Aktuelle Ergebnisse

 

Rundenwettkampf  2018  Luftgewehr Auflage
 MANNSCHAFTSWERTUNG   Schützenklasse, Senioren I bis V
Okt.17 Nov.17 Dez.17 Jan.18 Feb.18 März18
Pl. Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Gesamt
1 Sportschützen Hiltrup 1 Jansen, Hohm C., Hohm H. 932,8 943,5 931,8 938,2 3.746,3
2 SV Teutonia Coerde 1 Vogel D., Fark A., Böger 933,8 933,4 926,8 939,6 3.733,6
3 ABC Münster 1 deBolster, Münsterkötter, Finkenbrink 934,5 937,1 933,5 927,4 3.732,5
4 Steverschützen Senden 1 Vedder, Ermann, Disseler 922,5 932,8 938,1 935,1 3.728,5
5 ABC Münster 3 Wiesmann, Laubrock, Fels 933,6 928,6 930,8 929,6 3.722,6
6 Sportschützen Havixbeck 1 Reiß, Kölbel, Kemper 928,5 923,0 922,3 928,5 3.702,3
7 Sportschützen Hiltrup 2 Stephan, Wittich, Szyprit 917,0 920,4 925,8 932,9 3.696,1
8 ABC Münster 2 Kohlschein,Theil, Robering 923,6 925,7 919,1 919,3 3.687,7
9 SV Teutonia Coerde 2 Hegemann, Aufderhaar G., Vogel R. 923,5 913,6 919,6 923,8 3.680,5
10 ABC Münster 4 Tacke, Griesinger, Schlüter 917,3 918,4 917,7 923,5 3.676,9
11 Sportschützen Hiltrup 3 Meyer zur Berstenhorst, Thier, Mey 919,1 923,0 915,4 908,5 3.666,0
12 Sportschützen Havixbeck 2 Spiekermann, Möller, Albers 913,6 917,6 921,9 908,0 3.661,1
13 Sportschützen Hiltrup 4 Enking, Piske, Opolka 902,6 915,8 920,1 920,2 3.658,7
14 SV Teutonia Coerde 3 Fark R., Aufderhaar A., Hellenkamp 910,1 903,9 921,0 917,5 3.652,5
15 SR Ostbevern 1 Riemann, Pelster, Nowacki 907,2 914,1 917,1 907,5 3.645,9
16 Drei Brücken Warendorf 1 Beckhove, Schlüter, Büscher 906,1 906,2 909,7 912,5 3.634,5
17 SC DJK Everswinkel 2 Siemann, Roling, Fiebig 906,0 897,3 906,8 899,4 3.609,5
18 Sportschützen Havixbeck 3 Trendelkamp, Beilker, Wilhelm 896,4 896,4 900,9 904,2 3.597,9
19 Steverschützen Senden 2 Schönfelder, Falke, Greiwe 910,9 893,8 892,8 896,6 3.594,1
20 Drei Brücken Warendorf 2 Brambrink, Metker, Jordan-Beckhove 893,3 891,3 905,8 885,8 3.576,2
21 Steverschützen Senden 3 Pieper, Schadly, Berend 891,3 883,7 903,1 892,6 3.570,7
22 SC DJK Everswinkel 1 Gerke, Gerdsen, Schneider 895,9 887,8 893,2 890,8 3.567,7
23 Sportsch. 70 Rinkerode 1 Kampert, Beckamp, Wirsen 884,8 886,1 905,4 890,4 3.566,7
24 Steverschützen Senden 4 Hohenlöchter, Wortmann, Stritzel 866,3 883,4 873,7 898,5 3.521,9
25 SR Ostbevern 2 Becker, Epke, Stockhoff 865,9 873,8 864,8 877,6 3.482,1
26 SC DJK Everswinkel 3 Meier, Martini, Schneider 848,3 870,0 877,7 883,5 3.479,5
27 SV Die Pluggendorfer 1 Averdiek, Strickstrock, Limbächer 869,7 888,3 870,8 846,3 3.475,1
28 SV Die Pluggendorfer 2 Finger, Haverbeck, Paweletz 850,1 863,8 859,7 867,4 3.441,0
29 ABC Wolbeck 1 Loddenkötter, Pirc, Walter 853,5 874,1 865,1 838,2 3.430,9
30 ABC Wolbeck 2 Vigneswaran, Reisener, Ponelat 802,6 836,2 844,5 830,7 3.314,0
31 ABC Münster 5 Behr, Humann, Stigge 896,3 904,7 600,0 613,6 3.014,6
32 Steverschützen Senden 5 Sieland, Welter, Feldhaus 576,3 581,5 581,6 576,9 2.316,3
EINZELWERTUNG Schützenklasse
Okt.17 Nov.17 Dez.17 Jan.18 Feb.18 März18
Pl. Name, Vorname Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Gesamt
1 Tacke, Andreas ABC Münster 4 308,7 312,1 314,0 313,7 1.248,5
2 Vedder, Linus Steverschützen Senden 1 309,1 310,9 315,3 313,1 1.248,4
3 Ermann, Andrea Steverschützen Senden 1 306,8 314,0 312,6 311,0 1.244,4
4 Böger, Vera SV Teutonia Coerde 60 e.V.  1 312,8 305,2 303,6 311,3 1.232,9
5 Aufderhaar, Alexandra SV Teutonia Coerde 60 e.V.  3 302,7 305,1 312,2 307,4 1.227,4
6 Roling, Petra SC DJK Everswinkel 2 307,2 301,2 302,0 303,2 1.213,6
7 Schneider, Constanze SC DJK Everswinkel 3 297,8 289,2 303,1 297,9 1.188,0
8 Martini, Julia SC DJK Everswinkel 3 290,4 299,2 291,2 296,0 1.176,8
9 Ludwiczak, Michael Sportschützen Havixbeck E 287,3 266,4 306,0 278,6 1.138,3
10 Weiter, Christian Steverschützen Senden 5 276,9 0,0 0,0 0,0 276,9
Seite 2 von 3
EINZELWERTUNG Senioren I
Okt.17 Nov.17 Dez.17 Jan.18 Feb.18 März18
Pl. Name, Vorname Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Gesamt
1 Fark, Andreas Teutonia Coerde 1 313,3 316,2 311,0 316,1 1.256,6
2 Vogel, Doris Teutonia Coerde 1 307,7 312,0 312,2 312,2 1.244,1
3 Mey, Jürgen Sportschützen Hiltrup 3 309,4 309,9 312,2 307,7 1.239,2
4 Hohm, Claudia Sportschützen Hiltrup 1 308,4 312,7 306,1 311,2 1.238,4
5 Möller, Werner Sportschützen Havixbeck 2 308,2 308,6 312,4 307,4 1.236,6
6 Disseler, Michael Steverschützen Senden 1 306,6 307,9 310,2 311,0 1.235,7
7 Wittich, Birgit Sportschützen Hiltrup 3 308,0 305,7 303,4 309,8 1.226,9
8 Albers,Stephan Sportschützen Havixbeck 2 306,8 302,3 308,7 306,0 1.223,8
9 Piske, Claudia Sportschützen Hiltrup 4 304,7 297,3 306,2 308,3 1.216,5
10 Kampert, Norbert Sportschützen Rinkerode 1 296,0 303,7 307,3 303,7 1.210,7
11 Stritzel, Andreas Steverschützen Senden 4 297,9 299,9 304,1 302,6 1.204,5
12 Fark, Renate Teutonia Coerde 3 305,5 292,1 302,4 304,1 1.204,1
13 Spiekermann, Walter Sportschützen Havixbeck 2 298,6 306,7 300,8 294,6 1.200,7
14 Siemann, Heike SC DJK Everswinkel 2 299,1 293,9 306,7 300,9 1.200,6
15 Nowacki, Resi SR.Ostbevern 1 297,7 299,3 303,3 299,5 1.199,8
16 Fiebig, Gabriele SC DJK Everswinkel 2 299,7 302,2 298,1 295,3 1.195,3
17 Sieland, Michael Steverschützen Senden 5 299,4 299,9 300,5 294,8 1.194,6
18 Greiwe, Jochen Steverschützen Senden 2 301,4 295,5 299,1 289,9 1.185,9
19 Beckamp, Petra Sportschützen Rinkerode 1 291,4 298,4 299,0 293,2 1.182,0
20 Schneider, Thomas SC DJK Everswinkel 1 283,9 285,4 291,7 292,4 1.153,4
21 Reisener, Theo ABC Wolbeck 2 280,0 285,3 279,8 271,6 1.116,7
22 Meier, Irene SC DJK Everswinkel 3 260,2 281,6 283,4 289,6 1.114,8
EINZELWERTUNG Senioren II
Okt.17 Nov.17 Dez.17 Jan.18 Feb.18 März18
Pl. Name, Vorname Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Gesamt
1 Hohm, Heinz Sportschützen Hiltrup 1 314,2 317,6 316,7 313,6 1.262,1
2 de Bolster, Jan ABC Münster 1 311,1 314,1 314,2 312,9 1.252,3
3 Wiesmann, Peter ABC Münster 3 312,8 310,8 310,3 310,8 1.244,7
4 Kemper, Franz-Josef Sportschützen Havixbeck 1 312,6 310,3 306,6 311,7 1.241,2
5 Kohlschein, Siegfried ABC Münster 2 309,6 309,6 308,5 301,6 1.229,3
6 Thier, Bernhard Sportschützen Hiltrup 3 305,7 307,5 308,9 305,3 1.227,4
7 Pelster, Alfons SR.Ostbevern 1 306,3 310,5 306,3 304,0 1.227,1
8 Theil, Volker ABC Münster 2 304,4 307,9 307,4 306,9 1.226,6
9 Riemann, Johannes SR.Ostbevern 1 303,2 304,3 307,5 304,0 1.219,0
10 Enking, Heino Sportschützen Hiltrup 4 294,9 310,3 307,0 303,9 1.216,1
11 Schlüter, Ludger Drei Brücken Warendorf  1 299,1 308,5 302,0 301,9 1.211,5
12 Griesinger, Sebastian ABC Münster 4 302,6 302,2 300,7 304,8 1.210,3
13 Jordan-Beckhove, Mechtild Drei Brücken Warendorf  2 299,5 295,6 305,3 297,4 1.197,8
14 Schadly, Manfred Steverschützen Senden 3 299,7 293,1 298,4 305,8 1.197,0
15 Wirsen, Brunhilde Sportsch. 70 Rinkerode 1 296,6 298,0 299,1 293,5 1.187,2
16 Paweletz, Iris SV. Die Pluggendorfer 2 291,9 284,4 290,4 299,3 1.166,0
17 Bienhüls, Heinz SR.Ostbevern E 289,6 284,6 286,4 292,6 1.153,2
18 Becker, Marianne SR.Ostbevern 2 295,0 279,1 285,6 290,5 1.150,2
19 Haverbeck, Johannes SV. Die Pluggendorfer 2 280,2 287,1 283,1 282,7 1.133,1
20 Vigneswaran, Velantham ABC Wolbeck 2 271,7 281,8 284,4 281,9 1.119,8
21 Limbächer, Angelika SV. Die Pluggendorfer 1 273,9 294,7 286,2 259,9 1.114,7
22 Ponelat, Eveline ABC Wolbeck 2 251,1 269,1 280,3 277,2 1.077,7
23 Ehmke, Jürgen Sportschützen Hiltrup E 303,0 307,3 0,0 0,0 610,3
Seite 3 von 3
EINZELWERTUNG Senioren III
Okt.17 Nov.17 Dez.17 Jan.18 Feb.18 März18
Pl. Name, Vorname Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Gesamt
1 Jansen, Erich Sportschützen Hiltrup 1 310,2 313,2 309,0 313,4 1.245,8
2 Fels, Paul ABC Münster 3 312,2 309,5 313,6 307,2 1.242,5
3 Aufderhaar, Georg SV Teutonia Coerde 2 309,6 302,6 311,0 310,8 1.234,0
4 Robering, Bernhard ABC Münster 2 309,6 308,2 303,2 310,8 1.231,8
5 Finkenbrink, Helmut ABC Münster 1 309,0 307,4 307,7 305,5 1.229,6
6 Trendelkamp, Hans Sportschützen Havixbeck 3 305,0 303,0 301,5 307,0 1.216,5
7 Gerke, Franz-Josef SC DJK Everswinkel 1 303,3 300,7 298,4 294,2 1.196,6
8 Stockhoff, Ludger SR Ostbevern 2 290,9 301,1 300,0 302,4 1.194,4
9 Strickstrock, Günter SV. Die Pluggendorfer 1 300,0 299,1 297,8 294,3 1.191,2
10 Pieper, Werner Steverschützen Senden 3 295,5 297,7 303,9 291,0 1.188,1
11 Hohenlöchter, Georg Steverschützen Senden 4 296,1 297,5 289,1 297,9 1.180,6
12 Schönfelder, Anne Steverschützen Senden 2 298,0 293,2 286,2 296,8 1.174,2
13 Averdiek, Axel SV. Die Pluggendorfer 1 295,8 294,5 286,4 292,1 1.168,8
14 Kurzer, Burkhard Steverschützen Senden E 289,1 294,3 286,0 281,4 1.150,8
15 Loddenkötter, Burkhard ABC Wolbeck 1 290,3 285,6 294,9 275,9 1.146,7
16 Epke, Uli SR.Ostbevern 2 280,0 293,6 279,2 284,7 1.137,5
16 Müter, Werner Sportschützen Havixbeck E 271,9 280,5 283,0 292,1 1.127,5
24 Schulte, Richard Sportsch. 70 Rinkerode E 296,8 284,4 0,0 0,0 581,2
25 Stigge, Norbert ABC Münster 5 287,2 293,2 0,0 0,0 580,4
26 Schulte, Hildegard Sportsch. 70 Rinkerode E 268,3 252,2 0,0 0,0 520,5
EINZELWERTUNG Senioren IV
Okt.17 Nov.17 Dez.17 Jan.18 Feb.18 März18
Pl. Name, Vorname Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Gesamt
1 Stephan, Willi Sportschützen Hiltrup  2 304,5 306,1 315,4 315,4 1.241,4
2 Kölbel, Dieter Sportschützen Havixbeck 1 306,8 307,8 307,5 312,8 1.234,9
3 Szypritt, Walter Sportschützen Hiltrup 2 304,5 308,6 307,0 307,7 1.227,8
4 Gerdsen, Franz-Josef SC DJK Everswinkel 1 308,7 301,7 303,1 304,2 1.217,7
5 Büscher, Heinz Drei Brücken Warendorf  1 301,7 300,6 302,0 300,6 1.204,9
6 Meyer zu Berstenhorst, Fr. Sportschützen Hiltrup  3 304,0 305,6 294,3 295,5 1.199,4
7 Bremer, Heinz-Peter SV Teutonia Coerde E 297,1 293,3 298,7 308,4 1.197,5
8 Brambrink, Helmut Drei Brücken Warendorf  2 294,7 287,2 298,5 297,6 1.178,0
9 Pirc, Werner ABC Wolbeck 1 285,2 297,0 295,9 286,8 1.164,9
10 Finger, Peter SV. Die Pluggendorfer 2 278,0 292,3 286,2 285,4 1.141,9
11 Berend, Gerd Steverschützen Senden 3 0,0 292,9 300,8 295,8 889,5
12 Feldhaus, Reinhard Steverschützen Senden 5 0,0 281,6 281,1 282,1 844,8
EINZELWERTUNG Senioren V
Okt.17 Nov.17 Dez.17 Jan.18 Feb.18 März18
Pl. Name, Vorname Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Gesamt
1 Münsterkötter, Albert ABC Münster 1 314,4 315,6 311,6 309,0 1.250,6
2 Beckhove, Heinz Drei Brücken Warendorf  1 308,0 306,6 311,9 310,0 1.236,5
3 Laubrock, Franz-Josef ABC Münster 3 308,6 308,3 306,9 311,6 1.235,4
4 Vogel, Reinhard SV Teutonia Coerde 2 310,6 303,8 309,9 310,6 1.234,9
5 Falke, Franz Steverschützen Senden 2 311,5 305,1 307,5 309,9 1.234,0
6 Opolka, Alfred Sportschützen Hiltrup 4 309,9 308,2 306,9 308,0 1.233,0
7 Humann, Hans ABC Münster 5 308,3 307,3 307,1 310,0 1.232,7
8 Reiß, Wolfgang Sportschützen Havixbeck 1 309,1 304,9 308,2 304,0 1.226,2
9 Hellenkamp, Hans SV Teutonia Coerde 3 301,9 306,4 306,4 306,0 1.220,7
10 Schlüter, Wilhelm ABC Münster 4 306,0 304,1 303,0 305,0 1.218,1
11 Hegemann, Hermann SV Teutonia Coerde 2 303,3 307,2 298,7 302,4 1.211,6
12 Behr, Josef ABC Münster 5 300,8 304,2 292,9 303,6 1.201,5
13 Wilhelm, Reinhard Sportschützen Havixbeck 3 296,1 292,9 305,5 297,5 1.192,0
14 Beilker, Franz Sportschützen Havixbeck 3 294,8 300,5 293,9 299,7 1.188,9
15 Metker, Hubert Drei Brücken Warendorf  2 296,4 299,0 295,8 290,8 1.182,0
15 Wortmann, Bernhard Steverschützen Senden 4 279,9 286,0 280,5 298,0 1.144,4
16 Walter, Helmut ABC Wolbeck 1 278,0 291,5 274,3 275,5 1.119,3
Kreismeisterschaft LG 2018
Mannschaftswertung Senioren I+II (5)
3 D.Vogel, R.Fark, A. Fark 926,4
Mannschaftswertung Senioren III-V (6)
4 G.Aufderhaar, R.Vogel, H.Hegemann 916,4
Damen (1)
2 Vera Böger 308,4
3 Alexandra Aufderhaar 305,9
Seniorinnen I (7)
1 Doris Vogel 311,9
5 Renate Fark 301,9
Senioren I (9)
1 Andreas Fark 312,6
Senioren III (9)
2 Georg Aufderhaar 308,7
Senioren V (15)
6 Reinhard Vogel 305,7
9 Hermann Hegemann 302,0
10 Hans Hellenkamp 301,6
Kreismeisterschaft KK 2018
Mannschaftswertung Senioren III-V (5)
3 G.Aufderhaar, R.Vogel, R.Mertens 867,6
Damen (1)
1 Vera Böger 299,6
Seniorinnen I (1)
1 Doris Vogel 293,6
Senioren I (4)
1 Andreas Fark 307,8
Senioren III (7)
2 Georg Aufderhaar 295,7
Senioren V (12)
4 Rudi Mertens 290,1
6 Reinhard Vogel 281,8
12 Hermann Hegemann 262,7
8 Hans Hellenkamp 278,0

Ergebnisse der Rundenwettkämpfe aus dem Vorjahr

Luftgewehr aufgelegt 2017

Mannschaftswertung alle (32)
2 D.Vogel, A.Fark, G.Aufderhaar 5597,3
8 Böger, Hegemann, Hellenkamp 5524,2
12 A.Aufderhaar, Bremer, R.Vogel 5460,5
Altersklasse Damen (10)
2 Doris Vogel 1868,9
3 Vera Böger 1846,3
4 Alex Aufderhaar 1820,8
Senioren A Herren (31)
2 Andreas Fark 1875,6
21 Rolf Werner 1783,4
Senioren A Damen (10)
1 Renate Fark 1806,0
Senioren B Herren (17)
1 Georg Aufderhaar 1852,8
Senioren C Herren (25)
5 Hermann Hegemann 1857,8
12 Reinhard Vogel 1830,9
14 Hans Hellenkamp 1815,8
15 Heinz-Peter Bremer 1808,0

Ergebnisse Kreispokal KK 2017

Mannschaftswertung alle (11)
2 D.Vogel, A.Fark, R.Mertens 5078
5 Böger, Hegemann, G.Aufderhaar 4885
8 Hellenkamp, Werner, R.Vogel 4745
Altersklasse (5)
3 Doris Vogel 1690
4 Vera Böger 1683
Senioren A (9)
1 Andreas Fark 1753
6 Rolf Werner 1571
8 Renate Fark 1556,0
Senioren B (9)
3 Georg Aufderhaar 1643
Senioren C (15)
8 Rudi Mertens 1635
9 Reinhard Vogel 1598
11 Hans Hellenkamp 1576
12 Hermann Hegemann 1559
15 Heinz-Peter Bremer 1450
Kreismeisterschaft LG 2017
Mannschaftswertung Altersklasse (4)
2 A.Aufderhaar, V.Böger, D.Vogel 882
Altersklasse Damen (10)
3 Doris Vogel 298
4 Vera Böger 296
6 Alex Aufderhaar 288
Mannschaftswertung Senioren A (4)
4 R.Fark, A.Fark, R.Werner 873
Senioren A Herren (19)
1 Andreas Fark 300
16 Rolf Werner 283
Senioren A Damen (3)
2 Renate Fark 290
Mannschaftswertung Senioren B+C (7)
2 Aufderhaar, Hellenkamp, Hegemann 887
Senioren B Herren (13)
3 Georg Aufderhaar 294
Senioren C Herren (19)
3 Hans Hellenkamp 297
6 Hermann Hegemann 296
12 Reinhard Vogel 290
Kreismeisterschaft KK 2017
Altersklasse Damen (3)
2 Doris Vogel 272
3 Vera Böger 266
Mannschaftswertung Senioren A (2)
2 R.Fark, A.Fark, R.Werner 795
Senioren A Herren (7)
1 Andreas Fark 297
7 Rolf Werner 241
Senioren A Damen (1)
1 Renate Fark 257
Mannschaftswertung Senioren B+C (4)
2 Hellenkamp, Mertens, Vogel 824
Senioren B Herren (6)
2 Georg Aufderhaar 264
Senioren C Herren (13)
1 Rudi Mertens 285
5 Reinhard Vogel 270
7 Hans Hellenkamp 269
10 Hermann Hegemann 260
Bezirksmeisterschaft LG 2017
Mannschaftswertung Altersklasse (22)
z.Q. A.Aufderhaar, V.Böger, D.Vogel 880
Altersklasse Damen (21)
z.Q. Doris Vogel 296
z.Q. Vera Böger 296
z.Q. Alex Aufderhaar 288
Mannschaftswertung Senioren A (31)
14 R.Fark, A.Fark, R.Werner 869
Senioren A Herren (86)
35 Andreas Fark 294
68 Rolf Werner 286
Senioren A Damen (16)
13 Renate Fark 289
Mannschaftswertung Senioren B+C (31)
z.Q. Aufderhaar, Hellenkamp, Hegemann 879
Senioren B Herren (46)
z.Q. Georg Aufderhaar 292
Senioren C Herren (45)
10 Hermann Hegemann 296
19 Hans Hellenkamp 291
28 Reinhard Vogel 290
Bezirksmeisterschaft KK 2017
Altersklasse Damen (5)
z.Q. Vera Böger 289
z.Q. Doris Vogel 280
Senioren A Herren (42)
18 Andreas Fark 286
Mannschaftswertung Senioren B+C (10)
7 Hellenkamp, Mertens, Vogel 807
Senioren C Herren (26)
13 Rudi Mertens 276
17 Reinhard Vogel 273
24 Hans Hellenkamp 258
Landesmeisterschaft LG 2017
Mannschaftswertung Altersklasse (76)
38 A. Aufderhaar, V. Böger, D. Vogel 907,0
Altersklasse Damen (96)
6 Doris Vogel 312,8
64 Vera Böger 304,3
93 Alex Aufderhaar 289,9
Senioren A Herren (259)
39 Andreas Fark 311,1
Senioren A Damen (84)
84 Renate Fark 291,3
Mannschaftswertung Senioren B+C (93)
67 Aufderhaar, Hellenkamp, Hegemann 899,1
Senioren B Herren (127)
87 Georg Aufderhaar 302,4
Senioren C Herren (141)
91 Reinhard Vogel 303,7
103 Hermann Hegemann 302,2
131 Hans Hellenkamp 294,5
Landesmeisterschaft KK 2017
Altersklasse Damen (28)
13 Doris Vogel 299,7
23 Vera Böger 295,7
Senioren A Herren (73)
9 Andreas Fark 304,1
Senioren C Herren (50)
39 Rudi Mertens 289,4
Deutsche Meisterschaft LG 2017
Senioren A Herren (488)
227 Andreas Fark 310,3
Deutsche Meisterschaft KK  2017
Senioren A Herren (136)
64 Andreas Fark 299,7