Rundenwettkampf  2018  Luftgewehr Auflage           Weiter unten findet ihr die Meisterschaftsergebnisse von 2018 + 2017
 MANNSCHAFTSWERTUNG   Schützenklasse, Senioren I bis V
Okt.17 Nov.17 Dez.17 Jan.18 Feb.18 März18
Pl. Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Gesamt
1 Sportschützen Hiltrup 1 Jansen, Stephan, Hohm H. 932,8 943,5 931,8 938,2 934,7 941,9 5.622,9
2 ABC Münster 1 deBolster, Münsterkötter, Finkenbrink 934,5 937,1 933,5 927,4 934,6 932,5 5.599,6
3 Steverschützen Senden 1 Vedder, Ermann, Disseler 922,5 932,8 938,1 935,1 940,6 929,0 5.598,1
4 Teutonia Coerde 1 Vogel D., Fark A., Böger 933,8 933,4 926,8 939,6 933,2 929,7 5.596,5
5 ABC Münster 3 Wiesmann, Laubrock, Fels 933,6 928,6 930,8 929,6 938,2 924,9 5.585,7
6 Sportschützen Havixbeck 1 Reiß, Kölbel, Kemper 928,5 923,0 922,3 928,5 917,4 938,0 5.557,7
7 Sportschützen Hiltrup 2 Wittich, Mey,Hohm 917,0 920,4 925,8 932,9 926,8 931,2 5.554,1
8 Teutonia Coerde 2 Hegemann, Aufderhaar G., Vogel R. 923,5 913,6 919,6 923,8 923,5 928,5 5.532,5
9 ABC Münster 2 Kohlschein,Theil, Robering 923,6 925,7 919,1 919,3 921,2 921,0 5.529,9
10 ABC Münster 4 Tacke, Griesinger, Schlüter 917,3 918,4 917,7 923,5 916,2 929,2 5.522,3
11 Sportschützen Havixbeck 2 Spiekermann, Möller, Albers 913,6 917,6 921,9 908,0 901,3 938,0 5.500,4
12 SR Ostbevern 1 Riemann, Pelster, Nowacki 907,2 914,1 917,1 907,5 921,2 929,0 5.496,1
13 Teutonia Coerde 3 Fark R., Aufderhaar A., Hellenkamp 910,1 903,9 921,0 917,5 918,9 913,8 5.485,2
14 Sportschützen Hiltrup 3 Piske, Enking, Opolka 919,1 923,0 915,4 908,5 910,9 899,4 5.476,3
15 Drei Brücken Warendorf 1 Beckhove, Schlüter, Büscher 906,1 906,2 909,7 912,5 908,8 916,3 5.459,6
16 SC DJK Everswinkel 2 Siemann, Roling, Fiebig 906,0 897,3 906,8 899,4 906,2 907,7 5.423,4
17 Steverschützen Senden 2 Schönfelder, Falke, Greiwe 910,9 893,8 892,8 896,6 903,1 925,2 5.422,4
18 Sportschützen Havixbeck 3 Trendelkamp, Beilker, Wilhelm 896,4 896,4 900,9 904,2 903,1 906,8 5.407,8
19 SC DJK Everswinkel 1 Gerke, Gerdsen, Schneider 895,9 887,8 893,2 890,8 900,1 904,6 5.372,4
20 Steverschützen Senden 3 Pieper, Schadly, Berend 891,3 883,7 903,1 892,6 903,3 880,4 5.354,4
21 Sportsch. 70 Rinkerode 1 Kampert, Beckamp, Wirsen 884,8 886,1 905,4 890,4 882,3 904,4 5.353,4
22 Drei Brücken Warendorf 2 Brambrink, Metker, Jordan-Beckhove 893,3 891,3 905,8 885,8 889,2 885,7 5.351,1
23 Steverschützen Senden 4 Hohenlöchter, Wortmann, Stritzel 866,3 883,4 873,7 898,5 887,7 890,1 5.299,7
24 SR Ostbevern 2 Becker, Epke, Stockhoff 865,9 873,8 864,8 877,6 882,8 877,9 5.242,8
25 SC DJK Everswinkel 3 Meier, Martini, Schneider 848,3 870,0 877,7 883,5 825,9 907,7 5.213,1
26 SV Die Pluggendorfer 1 Averdiek, Strickstrock, Limbächer 869,7 888,3 870,8 846,3 878,2 850,1 5.203,4
27 SV Die Pluggendorfer 2 Finger, Haverbeck, Paweletz 850,1 863,8 859,7 867,4 863,1 854,9 5.159,0
28 ABC Wolbeck 1 Loddenkötter, Pirc, Walter 853,5 874,1 865,1 838,2 851,5 837,2 5.119,6
29 ABC Wolbeck 2 Vigneswaran, Reisener, Ponelat 802,6 836,2 844,5 830,7 833,9 805,9 4.953,8
30 ABC Münster 5 Behr, Humann, Stigge 896,3 904,7 600,0 613,6 614,1 602,8 4.231,5
31 Steverschützen Senden 5 Sieland, Welter, Feldhaus 576,3 581,5 581,6 576,9 580,0 580,9 3.477,2
EINZELWERTUNG Schützenklasse
Okt.17 Nov.17 Dez.17 Jan.18 Feb.18 März18
Pl. Name, Vorname Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Gesamt
1 Vedder, Linus Steverschützen Senden 1 309,1 310,9 315,3 313,1 316,1 314,3 1.878,8
2 Tacke, Andreas ABC Münster 4 308,7 312,1 314,0 313,7 309,7 315,1 1.873,3
3 Ermann, Andrea Steverschützen Senden 1 306,8 314,0 312,6 311,0 313,0 308,7 1.866,1
4 Böger, Vera Teutonia Coerde 1 312,8 305,2 303,6 311,3 310,2 300,6 1.843,7
5 Aufderhaar, Alexandra Teutonia Coerde 3 302,7 305,1 312,2 307,4 303,7 304,3 1.835,4
6 Roling, Petra SC DJK Everswinkel 2 307,2 301,2 302,0 303,2 306,8 303,6 1.824,0
7 Schneider, Constanze SC DJK Everswinkel 3 297,8 289,2 303,1 297,9 261,3 303,9 1.753,2
8 Martini, Julia SC DJK Everswinkel 3 290,4 299,2 291,2 296,0 270,9 298,0 1.745,7
9 Ludwiczak, Michael Sportschützen Havixbeck E 287,3 266,4 306,0 278,6 0,0 0,0 1.138,3
10 Weiter, Christian Steverschützen Senden 5 276,9 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 276,9
EINZELWERTUNG Senioren I
Okt.17 Nov.17 Dez.17 Jan.18 Feb.18 März18
Pl. Name, Vorname Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Gesamt
1 Fark, Andreas Teutonia Coerde 1 313,3 316,2 311,0 316,1 311,4 315,9 1.883,9
2 Vogel, Doris Teutonia Coerde 1 307,7 312,0 312,2 312,2 311,6 313,2 1.868,9
3 Hohm, Claudia Sportschützen Hiltrup 2 308,4 312,7 306,1 311,2 315,2 313,0 1.866,6
4 Mey, Jürgen Sportschützen Hiltrup 2 309,4 309,9 312,2 307,7 310,0 309,9 1.859,1
5 Disseler, Michael Steverschützen Senden 1 306,6 307,9 310,2 311,0 311,5 306,0 1.853,2
6 Möller, Werner Sportschützen Havixbeck 2 308,2 308,6 312,4 307,4 305,8 306,9 1.849,3
7 Wittich, Birgit Sportschützen Hiltrup 2 308,0 305,7 303,4 309,8 311,4 308,3 1.846,6
8 Piske, Claudia Sportschützen Hiltrup 3 304,7 297,3 306,2 308,3 305,4 293,8 1.815,7
9 Albers,Stephan Sportschützen Havixbeck 2 306,8 302,3 308,7 306,0 297,9 312,7 1.834,4
10 Fark, Renate Teutonia Coerde 3 305,5 292,1 302,4 304,1 308,2 301,8 1.814,1
11 Kampert, Norbert Sportschützen Rinkerode 1 296,0 303,7 307,3 303,7 298,0 297,8 1.806,5
12 Stritzel, Andreas Steverschützen Senden 4 297,9 299,9 304,1 302,6 299,9 303,0 1.807,4
13 Siemann, Heike SC DJK Everswinkel 2 299,1 293,9 306,7 300,9 297,9 302,2 1.800,7
14 Spiekermann, Walter Sportschützen Havixbeck 2 298,6 306,7 300,8 294,6 297,6 298,7 1.797,0
15 Nowacki, Resi SR Ostbevern 1 297,7 299,3 303,3 299,5 297,0 301,6 1.798,4
16 Fiebig, Gabriele SC DJK Everswinkel 2 299,7 302,2 298,1 295,3 301,5 301,9 1.798,7
17 Sieland, Michael Steverschützen Senden 5 299,4 299,9 300,5 294,8 298,0 301,1 1.793,7
18 Beckamp, Petra Sportschützen Rinkerode 1 291,4 298,4 299,0 293,2 299,4 302,7 1.784,1
19 Greiwe, Jochen Steverschützen Senden 2 301,4 295,5 299,1 289,9 291,4 311,3 1.788,6
20 Schneider, Thomas SC DJK Everswinkel 1 283,9 285,4 291,7 292,4 293,0 295,4 1.741,8
21 Meier, Irene SC DJK Everswinkel 3 260,2 281,6 283,4 289,6 293,7 291,6 1.700,1
22 Reisener, Theo ABC Wolbeck 2 280,0 285,3 279,8 271,6 274,8 260,8 1.652,3
EINZELWERTUNG Senioren II
Okt.17 Nov.17 Dez.17 Jan.18 Feb.18 März18
Pl. Name, Vorname Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Gesamt
1 Hohm, Heinz Sportschützen Hiltrup 1 314,2 317,6 316,7 313,6 312,6 313,4 1.888,1
2 de Bolster, Jan ABC Münster 1 311,1 314,1 314,2 312,9 315,1 310,5 1.877,9
3 Wiesmann, Peter ABC Münster 3 312,8 310,8 310,3 310,8 313,1 310,6 1.868,4
4 Kemper, Franz-Josef Sportschützen Havixbeck 1 312,6 310,3 306,6 311,7 306,6 315,0 1.862,8
5 Pelster, Alfons SR Ostbevern 1 306,3 310,5 306,3 304,0 308,3 308,3 1.843,7
6 Kohlschein, Siegfried ABC Münster 2 309,6 309,6 308,5 301,6 305,8 307,3 1.842,4
7 Riemann, Johannes SR.Ostbevern 1 303,2 304,3 307,5 304,0 310,8 311,7 1.841,5
8 Theil, Volker ABC Münster 2 304,4 307,9 307,4 306,9 304,7 303,9 1.835,2
9 Schlüter, Ludger Drei Brücken Warendorf  1 299,1 308,5 302,0 301,9 309,6 305,8 1.826,9
10 Griesinger, Sebastian ABC Münster 4 302,6 302,2 300,7 304,8 304,8 308,7 1.823,8
11 Enking, Heino Sportschützen Hiltrup 3 294,9 310,3 307,0 303,9 300,2 304,1 1.820,4
12 Schadly, Manfred Steverschützen Senden 3 299,7 293,1 298,4 305,8 300,1 300,3 1.797,4
13 Jordan-Beckhove, Mechtild Drei Brücken Warendorf  2 299,5 295,6 305,3 297,4 297,3 295,1 1.790,2
14 Wirsen, Brunhilde Sportsch. 70 Rinkerode 1 296,6 298,0 299,1 293,5 284,9 303,9 1.776,0
15 Paweletz, Iris SV. Die Pluggendorfer 2 291,9 284,4 290,4 299,3 293,1 289,1 1.748,2
16 Becker, Marianne SR Ostbevern 2 295,0 279,1 285,6 290,5 289,6 297,9 1.737,7
17 Bienhüls, Heinz SR Ostbevern E 289,6 284,6 286,4 292,6 289,1 283,0 1.725,3
18 Haverbeck, Johannes SV Die Pluggendorfer 2 280,2 287,1 283,1 282,7 294,8 279,6 1.707,5
19 Vigneswaran, Velantham ABC Wolbeck 2 271,7 281,8 284,4 281,9 266,6 277,2 1.663,6
20 Limbächer, Angelika SV Die Pluggendorfer 1 273,9 294,7 286,2 259,9 278,4 260,6 1.653,7
21 Ponelat, Eveline ABC Wolbeck 2 251,1 269,1 280,3 277,2 292,5 267,9 1.638,1
22 Thier, Bernhard Sportschützen Hiltrup 4 305,7 307,5 308,9 305,3 0,0 0,0 1.227,4
23 Ehmke, Jürgen Sportschützen Hiltrup E 303,0 307,3 0,0 0,0 0,0 0,0 610,3
EINZELWERTUNG Senioren III
Okt.17 Nov.17 Dez.17 Jan.18 Feb.18 März18
Pl. Name, Vorname Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Gesamt
1 Jansen, Erich Sportschützen Hiltrup 1 310,2 313,2 309,0 313,4 310,8 313,0 1.869,6
2 Fels, Paul ABC Münster 3 312,2 309,5 313,6 307,2 313,1 307,4 1.863,0
3 Aufderhaar, Georg Teutonia Coerde 2 309,6 302,6 311,0 310,8 312,1 311,1 1.857,2
4 Robering, Bernhard ABC Münster 2 309,6 308,2 303,2 310,8 310,7 309,8 1.852,3
5 Finkenbrink, Helmut ABC Münster 1 309,0 307,4 307,7 305,5 304,7 308,7 1.843,0
6 Trendelkamp, Hans Sportschützen Havixbeck 3 305,0 303,0 301,5 307,0 307,0 308,2 1.831,7
7 Gerke, Franz-Josef SC DJK Everswinkel 1 303,3 300,7 298,4 294,2 300,0 307,9 1.804,5
8 Strickstrock, Günter SV Die Pluggendorfer 1 300,0 299,1 297,8 294,3 299,8 302,3 1.793,3
9 Stockhoff, Ludger SR Ostbevern 2 290,9 301,1 300,0 302,4 296,0 296,7 1.787,1
10 Schönfelder, Anne Steverschützen Senden 2 298,0 293,2 286,2 296,8 306,9 305,2 1.786,3
11 Hohenlöchter, Georg Steverschützen Senden 4 296,1 297,5 289,1 297,9 298,7 297,7 1.777,0
12 Pieper, Werner Steverschützen Senden 3 295,5 297,7 303,9 291,0 296,7 276,0 1.760,8
13 Averdiek, Axel SV Die Pluggendorfer 1 295,8 294,5 286,4 292,1 300,0 287,2 1.756,0
14 Kurzer, Burkhard Steverschützen Senden E 289,1 294,3 286,0 281,4 291,2 279,5 1.721,5
15 Epke, Uli SR Ostbevern 2 280,0 293,6 279,2 284,7 297,2 283,3 1.718,0
16 Müter, Werner Sportschützen Havixbeck E 271,9 280,5 283,0 292,1 287,0 286,5 1.701,0
16 Loddenkötter, Burkhard ABC Wolbeck 1 290,3 285,6 294,9 275,9 288,0 265,6 1.700,3
24 Schulte, Richard Sportsch. 70 Rinkerode E 296,8 284,4 0,0 0,0 291,8 299,1 1.172,1
25 Schulte, Hildegard Sportsch. 70 Rinkerode E 268,3 252,2 0,0 0,0 261,0 258,6 1.040,1
26 Stigge, Norbert ABC Münster 5 287,2 293,2 0,0 0,0 0,0 0,0 580,4
EINZELWERTUNG Senioren IV
Okt.17 Nov.17 Dez.17 Jan.18 Feb.18 März18
Pl. Name, Vorname Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Gesamt
1 Stephan, Willi Sportschützen Hiltrup  1 304,5 306,1 315,4 315,4 311,3 315,5 1.868,2
2 Kölbel, Dieter Sportschützen Havixbeck 1 306,8 307,8 307,5 312,8 311,3 316,9 1.863,1
3 Gerdsen, Franz-Josef SC DJK Everswinkel 1 308,7 301,7 303,1 304,2 307,1 301,3 1.826,1
4 Büscher, Heinz Drei Brücken Warendorf  1 301,7 300,6 302,0 300,6 293,0 305,1 1.803,0
5 Bremer, Heinz-Peter Teutonia Coerde E 297,1 293,3 298,7 308,4 303,0 300,7 1.801,2
6 Meyer zu Berstenhorst, Fr. Sportschützen Hiltrup 304,0 305,6 294,3 295,5 299,2 296,4 1.795,0
7 Brambrink, Helmut Drei Brücken Warendorf  2 294,7 287,2 298,5 297,6 296,3 299,2 1.773,5
8 Pirc, Werner ABC Wolbeck 1 285,2 297,0 295,9 286,8 284,4 294,0 1.743,3
9 Finger, Peter SV Die Pluggendorfer 2 278,0 292,3 286,2 285,4 275,2 286,2 1.703,3
10 Szypritt, Walter Sportschützen Hiltrup 304,5 308,6 307,0 307,7 0,0 305,2 1.533,0
11 Berend, Gerd Steverschützen Senden 3 0,0 292,9 300,8 295,8 306,5 304,1 1.500,1
12 Feldhaus, Reinhard Steverschützen Senden 5 0,0 281,6 281,1 282,1 282,0 279,8 1.406,6
EINZELWERTUNG Senioren V
Okt.17 Nov.17 Dez.17 Jan.18 Feb.18 März18
Pl. Name, Vorname Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Gesamt
1 Münsterkötter, Albert ABC Münster 1 314,4 315,6 311,6 309,0 314,8 313,3 1.878,7
2 Vogel, Reinhard Teutonia Coerde 2 310,6 303,8 309,9 310,6 310,0 309,9 1.854,8
3 Laubrock, Franz-Josef ABC Münster 3 308,6 308,3 306,9 311,6 312,0 306,9 1.854,3
4 Humann, Hans ABC Münster 5 308,3 307,3 307,1 310,0 308,8 310,4 1.851,9
5 Falke, Franz Steverschützen Senden 2 311,5 305,1 307,5 309,9 307,8 308,7 1.850,5
6 Beckhove, Heinz Drei Brücken Warendorf  1 308,0 306,6 311,9 310,0 306,2 305,4 1.848,1
7 Opolka, Alfred Sportschützen Hiltrup 3 309,9 308,2 306,9 308,0 311,5 301,5 1.846,0
8 Hellenkamp, Hans Teutonia Coerde 3 301,9 306,4 306,4 306,0 307,0 307,7 1.835,4
9 Reiß, Wolfgang Sportschützen Havixbeck 1 309,1 304,9 308,2 304,0 299,5 306,1 1.831,8
10 Schlüter, Wilhelm ABC Münster 4 306,0 304,1 303,0 305,0 301,7 305,4 1.825,2
11 Hegemann, Hermann Teutonia Coerde 2 303,3 307,2 298,7 302,4 301,4 307,5 1.820,5
12 Behr, Josef ABC Münster 5 300,8 304,2 292,9 303,6 305,3 292,4 1.799,2
13 Wilhelm, Reinhard Sportschützen Havixbeck 3 296,1 292,9 305,5 297,5 304,5 295,2 1.791,7
14 Beilker, Franz Sportschützen Havixbeck 3 294,8 300,5 293,9 299,7 291,6 303,4 1.783,9
15 Metker, Hubert Drei Brücken Warendorf  2 296,4 299,0 295,8 290,8 295,6 291,4 1.769,0
15 Wortmann, Bernhard Steverschützen Senden 4 279,9 286,0 280,5 298,0 289,1 289,4 1.722,9
16 Walter, Helmut ABC Wolbeck 1 278,0 291,5 274,3 275,5 279,1 277,6 1.676,0
Kreismeisterschaft LG 2018
Mannschaftswertung Senioren I+II (5)
3 D.Vogel, R.Fark, A. Fark 926,4
Mannschaftswertung Senioren III-V (6)
4 G.Aufderhaar, R.Vogel, H.Hegemann 916,4
Damen (6)
2 Vera Böger 308,4
3 Alexandra Aufderhaar 305,9
Seniorinnen I (7)
1 Doris Vogel 311,9
5 Renate Fark 301,9
Senioren I (9)
1 Andreas Fark 312,6
Senioren III (9)
2 Georg Aufderhaar 308,7
Senioren V (15)
6 Reinhard Vogel 305,7
9 Hermann Hegemann 302,0
10 Hans Hellenkamp 301,6
Kreismeisterschaft KK 2018
Mannschaftswertung Senioren III-V (5)
3 G.Aufderhaar, R.Vogel, R.Mertens 867,6
Damen (1)
1 Vera Böger 299,6
Seniorinnen I (1)
1 Doris Vogel 293,6
Senioren I (4)
1 Andreas Fark 307,8
Senioren III (7)
2 Georg Aufderhaar 295,7
Senioren V (12)
4 Rudi Mertens 290,1
6 Reinhard Vogel 281,8
12 Hermann Hegemann 262,7
8 Hans Hellenkamp 278,0
KK Kreispokal  2018 ABC Senden
ABC
Senden Senden ABC
Mannschaftswertung 20,10,17 10,11,17 15,12,17 19,01,18 09,02,18 16,03,18
Pl. Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Ergebnis
1 Steverschützen Senden l Vedder, Ermann, Falke 866 854 846 862 867 863 5158
2 SV Teutonia Coerde l Böger, Vogel D., Fark 858 854 864 843 857 850 5126
3 ABC Münster l Münsterkötter, Laubrock, Robering 845 836 838 852 861 850 5082
4 ABC Münster ll Finkenbrink, Schlüter, Reiß 831 828 823 825 834 828 4969
5 Steverschützen Senden ll Schönfelder, Schadly, Greiwe 823 795 823 825 838 836 4940
6 ABC Münster lV Schaller, Runge, Kölbel 821 817 828 808 811 811 4896
7 SV Teutonia Coerde ll Mertens, Aufderhaar, Vogel R. 791 817 809 822 790 799 4828
8 Sportschützen Havixbeck l Albers, Kemper, Trendelkamp 791 799 808 806 818 806 4828
9 Steverschützen Senden lll Hohenlöchter, Pieper, Wortmann 799 801 820 767 767 762 4716
10 SV Teutonia Coerde lll Bremer, Hellenkamp, Hegemann 773 760 768 749 759 480 4289
11 ABC Münster lll Humann, Chitruszko, Behr 272 0 0 0 0 0 272
Einzelwertung Herren / Damen 20,10,17 10,11,17 15,12,17 19,01,18 09,02,18 16,03,18
Pl. Name, Vorname Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Ergebnis
1 Vedder, Linus Steverschützen Senden l 291 289 290 284 290 289 1733
2 Ermann, Andrea Steverschützen Senden l 287 279 277 287 286 287 1703
3 Böger, Vera SV Teutonia Coerde l 286 286 287 284 282 272 1697
Einzelwertung Senioren I 20,10,17 10,11,17 15,12,17 19,01,18 09,02,18 16,03,18
Pl. Name, Vorname Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Ergebnis
1 Fark, Andreas SV Teutonia Coerde l 292 287 290 286 294 294 1743
2 Vogel, Doris SV Teutonia Coerde l 280 281 287 273 281 284 1686
3 Greiwe, Jochen Steverschützen Senden ll 285 277 285 282 276 281 1686
4 Albers,Stephan Sportschützen Havixbeck l 252 261 254 240 252 264 1523
5 Zbigniew, Chitruszko ABC Münster IV 0 0 0 0 0 0 0
Einzelwertung Senioren II 20,10,17 10,11,17 15,12,17 19,01,18 09,02,18 16,03,18
Pl. Name, Vorname Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Ergebnis
1 Kemper, Franz-Josef Sportschützen Havixbeck l 281 275 283 286 287 273 1685
2 Schaller, Stefan ABC Münster IV 275 256 278 268 270 278 1625
3 Schadly, Manfred Steverschützen Senden ll 269 248 261 270 289 277 1614
4 Kohlschein, Siegfried ABC Münster ll 275 288 270 284 0 0 1117
Einzelwertung Senioren lll 20,10,17 10,11,17 15,12,17 19,01,18 09,02,18 16,03,18
Pl. Name, Vorname Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Ergebnis
1 Finkenbrink, Helmut ABC Münster ll 283 278 280 278 281 286 1686
2 Robering, Bernhard ABC Münster l 270 270 266 287 285 283 1661
3 Hohenlöchter, Georg Steverschützen Senden lll 278 276 279 270 273 273 1649
4 Schönfelder, Anne Steverschützen Senden ll 269 270 277 273 273 278 1640
5 Aufderhaar, Georg SV Teutonia Coerde ll 275 261 275 276 264 272 1623
6 Trendelkamp, Hans Sportschützen Havixbeck l 258 263 271 280 279 269 1620
7 Runge, Winfried ABC Münster IV 266 278 273 263 260 253 1593
8 Pieper, Werner Steverschützen Senden lll 260 266 280 242 234 247 1529
9 Kurzer, Burkhard Steverschützen Senden E 247 234 225 231 243 244 1424
10 Stigge, Norbert ABC Münster 240 0 0 0 0 0 240
Einzelwertung Senioren lV 20,10,17 10,11,17 15,12,17 19,01,18 09,02,18 16,03,18
Pl. Name, Vorname Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Ergebnis
1 Kölbel, Dieter ABC Münster lll 280 283 277 277 281 280 1678
2 Bremer, Heinz-Peter SV Teutonia Coerde lll 235 244 253 256 261 236 1485
3 Feldhaus, Reinhard Steverschützen Senden E 236 239 241 233 240 235 1424
Einzelwertung Senioren V 20,10,17 10,11,17 15,12,17 19,01,18 09,02,18 16,03,18
Pl. Name, Vorname Verein 1. R 2. R 3. R 4. R 5. R 6. R Ergebnis
1 Falke, Franz Steverschützen Senden l 288 286 279 291 291 287 1722
2 Laubrock, Franz-Josef ABC Münster l 287 282 283 283 290 287 1712
3 Münsterkötter, Albert ABC Münster l 288 284 289 282 286 280 1709
4 Reiß, Wolfgang ABC Münster ll 283 277 274 275 281 276 1666
5 Schlüter, Wilhelm ABC Münster E 265 273 269 272 275 276 1630
6 Mertens, Rudi SV Teutonia Coerde ll 264 280 268 278 272 262 1624
7 Vogel, Reinhard SV Teutonia Coerde ll 252 276 266 268 254 265 1581
8 Wilhelm, Reinhard Sportschützen Havixbeck E 254 260 271 251 263 240 1539
9 Wortmann, Bernhard Steverschützen Senden lll 261 259 261 255 260 242 1538
10 Hegemann, Hermann SV Teutonia Coerde lll 266 255 256 240 241 244 1502
11 Hellenkamp, Hans SV Teutonia Coerde lll 272 261 259 253 257 0 1302
12 Humann, Hans ABC Münster lll 272 0 0 0 0 0 272
13 Behr, Josef ABC Münster lll 0 0 0 0 0 0 0

..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

..

Bezirksmeisterschaft LG 2018
Altersklasse Damen (17)
z.Q. Vera Böger 307,1
Alex Aufderhaar verhindert
Mannschaftswertung Senioren I + II (40)
18 R.Fark, A.Fark, D.Vogel 922,3
Seniorinnen I (24)
10 Doris Vogel 307,7
16 Renate Fark 300,9
Senioren I (61)
6 Andreas Fark 313,7
Mannschaftswertung Senioren III bis V (25)
14 Aufderhaar, Vogel, Hegemann 909,8
Senioren III (27)
11 Georg Aufderhaar 306,3
Senioren V (23)
17 Reinhard Vogel 303,0
19 Hermann Hegemann 300,5
20 Hans Hellenkamp 299,3

 

Bezirksmeisterschaft KK 2018
Altersklasse Damen (4)
4 Vera Böger 277,1
Senioren 1 (27)
4 Andreas Fark 304,6
Mannschaftswertung Senioren III-V (14)
9 Aufderhaar, Vogel, Mertens
Senioren III (18)
5 Georg Aufderhaar 297,9
Senioren V (11)
7 Rudi Mertens 288,3
10 Reinhard Vogel 279,7

Ergebnisse der Rundenwettkämpfe aus dem Vorjahr

Luftgewehr aufgelegt 2017

Mannschaftswertung alle (32)
2 D.Vogel, A.Fark, G.Aufderhaar 5597,3
8 Böger, Hegemann, Hellenkamp 5524,2
12 A.Aufderhaar, Bremer, R.Vogel 5460,5
Altersklasse Damen (10)
2 Doris Vogel 1868,9
3 Vera Böger 1846,3
4 Alex Aufderhaar 1820,8
Senioren A Herren (31)
2 Andreas Fark 1875,6
21 Rolf Werner 1783,4
Senioren A Damen (10)
1 Renate Fark 1806,0
Senioren B Herren (17)
1 Georg Aufderhaar 1852,8
Senioren C Herren (25)
5 Hermann Hegemann 1857,8
12 Reinhard Vogel 1830,9
14 Hans Hellenkamp 1815,8
15 Heinz-Peter Bremer 1808,0

Ergebnisse Kreispokal KK 2017

Mannschaftswertung alle (11)
2 D.Vogel, A.Fark, R.Mertens 5078
5 Böger, Hegemann, G.Aufderhaar 4885
8 Hellenkamp, Werner, R.Vogel 4745
Altersklasse (5)
3 Doris Vogel 1690
4 Vera Böger 1683
Senioren A (9)
1 Andreas Fark 1753
6 Rolf Werner 1571
8 Renate Fark 1556,0
Senioren B (9)
3 Georg Aufderhaar 1643
Senioren C (15)
8 Rudi Mertens 1635
9 Reinhard Vogel 1598
11 Hans Hellenkamp 1576
12 Hermann Hegemann 1559
15 Heinz-Peter Bremer 1450
Kreismeisterschaft LG 2017
Mannschaftswertung Altersklasse (4)
2 A.Aufderhaar, V.Böger, D.Vogel 882
Altersklasse Damen (10)
3 Doris Vogel 298
4 Vera Böger 296
6 Alex Aufderhaar 288
Mannschaftswertung Senioren A (4)
4 R.Fark, A.Fark, R.Werner 873
Senioren A Herren (19)
1 Andreas Fark 300
16 Rolf Werner 283
Senioren A Damen (3)
2 Renate Fark 290
Mannschaftswertung Senioren B+C (7)
2 Aufderhaar, Hellenkamp, Hegemann 887
Senioren B Herren (13)
3 Georg Aufderhaar 294
Senioren C Herren (19)
3 Hans Hellenkamp 297
6 Hermann Hegemann 296
12 Reinhard Vogel 290
Kreismeisterschaft KK 2017
Altersklasse Damen (3)
2 Doris Vogel 272
3 Vera Böger 266
Mannschaftswertung Senioren A (2)
2 R.Fark, A.Fark, R.Werner 795
Senioren A Herren (7)
1 Andreas Fark 297
7 Rolf Werner 241
Senioren A Damen (1)
1 Renate Fark 257
Mannschaftswertung Senioren B+C (4)
2 Hellenkamp, Mertens, Vogel 824
Senioren B Herren (6)
2 Georg Aufderhaar 264
Senioren C Herren (13)
1 Rudi Mertens 285
5 Reinhard Vogel 270
7 Hans Hellenkamp 269
10 Hermann Hegemann 260
Bezirksmeisterschaft LG 2017
Mannschaftswertung Altersklasse (22)
z.Q. A.Aufderhaar, V.Böger, D.Vogel 880
Altersklasse Damen (21)
z.Q. Doris Vogel 296
z.Q. Vera Böger 296
z.Q. Alex Aufderhaar 288
Mannschaftswertung Senioren A (31)
14 R.Fark, A.Fark, R.Werner 869
Senioren A Herren (86)
35 Andreas Fark 294
68 Rolf Werner 286
Senioren A Damen (16)
13 Renate Fark 289
Mannschaftswertung Senioren B+C (31)
z.Q. Aufderhaar, Hellenkamp, Hegemann 879
Senioren B Herren (46)
z.Q. Georg Aufderhaar 292
Senioren C Herren (45)
10 Hermann Hegemann 296
19 Hans Hellenkamp 291
28 Reinhard Vogel 290
Bezirksmeisterschaft KK 2017
Altersklasse Damen (5)
z.Q. Vera Böger 289
z.Q. Doris Vogel 280
Senioren A Herren (42)
18 Andreas Fark 286
Mannschaftswertung Senioren B+C (10)
7 Hellenkamp, Mertens, Vogel 807
Senioren C Herren (26)
13 Rudi Mertens 276
17 Reinhard Vogel 273
24 Hans Hellenkamp 258
Landesmeisterschaft LG 2017
Mannschaftswertung Altersklasse (76)
38 A. Aufderhaar, V. Böger, D. Vogel 907,0
Altersklasse Damen (96)
6 Doris Vogel 312,8
64 Vera Böger 304,3
93 Alex Aufderhaar 289,9
Senioren A Herren (259)
39 Andreas Fark 311,1
Senioren A Damen (84)
84 Renate Fark 291,3
Mannschaftswertung Senioren B+C (93)
67 Aufderhaar, Hellenkamp, Hegemann 899,1
Senioren B Herren (127)
87 Georg Aufderhaar 302,4
Senioren C Herren (141)
91 Reinhard Vogel 303,7
103 Hermann Hegemann 302,2
131 Hans Hellenkamp 294,5
Landesmeisterschaft KK 2017
Altersklasse Damen (28)
13 Doris Vogel 299,7
23 Vera Böger 295,7
Senioren A Herren (73)
9 Andreas Fark 304,1
Senioren C Herren (50)
39 Rudi Mertens 289,4
Deutsche Meisterschaft LG 2017
Senioren A Herren (488)
227 Andreas Fark 310,3
Deutsche Meisterschaft KK  2017
Senioren A Herren (136)
64 Andreas Fark 299,7